«Все на Запад смотрите»: Подписчики упрекнули Макаревича

Россияне упрекнули лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича в преклонении перед Западом после его комментария о «Прямой линии» с президентом России.

"Все на Запад смотрите": Подписчики упрекнули Макаревича

Фото: РИА НовостиРИА Новости

«Пытаюсь представить себе картину: Вашингтон, Белый Дом, Овальный кабинет. Телефон разрывается. "Господин президент? Из Кентукки мы! Тут крыша в детском саду прохудилась, а местные власти чинить не хотят! Вы уж..." — "Разберемся, не волнуйтесь!" "Господин президент? Из Майами беспокоят! У нас тут коммуналку подняли до невозможности!" — "Выясним!" "Господин президент, я из Алабамы! Газ обещали, третий год никак не дотянут!" — "Поможем!" "Господин президент..."

Изо всех сил пытаюсь представить. Никак не получается», — написал Макаревич в Facebook.

Подписчики напомнили музыканту, что в США полно своих проблем, и упрекнули его в том, что он не любит Россию и ее граждан.

«И не получится, Андрей...т.к. ты не любишь свою страну и проживающий в ней народ... и даже проблемы твоих соседей тебе по барабану», — написала Макаревичу Маргарита Фукс.

«Андрей Вадимыч, а вы даже не представляйте. Вы же про Майами говорили? Там многоэтажка давеча рухнула, сто пятьдесят пропавших без вести, инженеры десять лет орали о её аварийном состоянии», — напомнил пользователь с ником Голос Мордора.

«Все на запад смотрите...? Как говорил мой хороший друг — чужой *** всегда толще кажется... у всех свои проблемы!» — заявила Nat Derwin.

«Американские президенты сами говорят о проблемах, погуглите их выступления. И простых чернокостных с вопросами не допускают, иначе стаи бездомных и униженных просто порвут линию», — отметил Ник Васин.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий