«Ликвидирован: украинский портал посмеялся над смертью Меньшова

Авторы украинского сайт «Миротворец» (заблокирован на территории РФ), посмеялись над новостью о кончине известного российского режиссера Владимира Меньшова. На портале написали, что он «ликвидирован». Режиссер умер от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

«Ликвидирован: украинский портал посмеялся над смертью Меньшова

Фото: РИА НовостиРИА Новости

«Ликвидирован коронавирусом», — написали автора портала «Миротворец».

Причем словом «ликвидирован» перечеркивается портрет Меньшова. Также на сайте перечисляются «грехи» режиссера, сообщает URA.News.

Украина считала Владимира Меньшова врагом страны и внесла его имя в перечень артистов, представляющих угрозу безопасности Украины из-за открытой поддержки возвращения Крыма в Россию и за помощь РФ Донбассу. Меньшов при жизни рассказывал, что жертвовал денежные средства населению Донбасса.

Напомним, Меньшов скончался 5 июля на 82-м году жизни. Причиной смерти стали вызванные коронавирусом осложнения, пояснили в «Мосфильме». Похороны назначены на 8 июля, режиссера похоронят на Новодевичьем кладбище.

А 28 июня в интернете распространилась информация, что народная артистка России Вера Алентова попала в больницу. Известно, что у актрисы выявили коронавирусную инфекцию. О подробностях состояния Алентовой не сообщается, но отмечается, что, вероятно, ей не удастся побывать на похоронах своего супруга – Владимира Меньшова.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с уходом из жизни режиссера его вдове – Вере Алентовой и дочери – актрисе Юлии Меньшовой.

По словам главы государства, кончина режиссера — невосполнимая утрата для России. Кроме этого, Путин отметил, что следует увековечить добрую память о режиссере.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий