Киркоров больше не угрожает нацбезопасности Украины

Совсем недавно министерство культуры и информационной политики Украины внесло Киркорова в перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности. Сам певец по этому поводу записал видеоролик, который выложил в инстаграм.

Киркоров больше не угрожает нацбезопасности Украины

Фото: InstagramInstagram

«Новости Украины выглядят как из мира фантастики. Но это реальность», — написал Филипп в микроблоге.

И вот фамилия короля российской поп-музыки исчезла из черного списка Минкульта Украины.

«По состоянию на 24 июня в черном списке минкультуры Украины был 201 человек. По состоянию на воскресенье в черном списке минкульта находится 200 человек, Киркорова среди нет. Согласно сообщению на сайте ведомства, перечень лиц последний раз обновлялся 25 июня», — сообщает РИА Новости.

Пресловутый список был обнародован впервые в 2015 году. Туда были включены, в числе прочих, российские артисты Валерия, Юлия Чичерина, Олег Газманов, Александр Розенбаум и другие.

Киркорова сочли «угрозой» по рекомендации Службе безопасности Украины. В СБУ пояснили, что включили Киркорова в «черный список» из-за того, что артист не раз высказывался в поддержку присоединения Крыма к России и называл полуостров частью РФ. Кроме того, он регулярно выступал в Крыму, приезжая туда не через Украину.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Филипп Киркоров (@fkirkorov)

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий