“Эффект Дудя”: Роскомнадзор запретил интервью Собчак

Роскомнадзор по требованию МВД России внес интервью Ксении Собчак с лидером группы «Машина времени» Андреем Макаревичем в реестр запрещенной информации, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

“Эффект Дудя”: Роскомнадзор запретил интервью Собчак

Фото: ТАССТАСС

«В Роскомнадзор поступило требование МВД РФ ограничить доступ к видео, размещенному на видеохостинге YouTube, из-за содержащейся в нем пропаганды наркотических средств. Ссылка на материал была внесена в Единый реестр запрещенной информации, после чего администрация видеохостинга ограничила к нему доступ на территории России», — заявили в пресс-службе.

28 июня Ксения Собчак сообщила о блокировке интервью с Макаревичем 2019 года в Youtube.

«Ну вот, “эффект Дудя” и до меня докатился! На почту пришло вот такое письмецо — мое интервью аж 2019 года с Макаревичем заблокировали в России. В заголовке — ЛСД, в самом выпуске — разговор. Знакомые говорят, что РКН вообще после ситуации с Юрой и его интервью с Моргенштерном и Ивангаем активно начали “мочить” и блочить видосы», — написала Ксения в телеграм-канале «Кровавая барыня».

Собчак продала интервью со «скопинским маньяком» американцам

Ранее ассоциация «Лига безопасного интернета» пожаловалась на пропаганду наркотиков в двух интервью Юрия Дудя — с Моргенштерном и Ивангаем. В отношении журналиста было возбуждено административное дело по статье КоАП о пропаганде наркотических средств с помощью интернета. Эта статья предусматривает штраф до 1,5 миллиона рублей. Результаты психолингвистической судебной экспертизы, проведенной в рамках административного дела, подтвердили факты пропаганды наркотиков в интервью и были направлены в Зюзинский районный суд города Москвы.

Директор ассоциации «Лига безопасного интернета» Екатерина Мизулина, дочь сенатора Елены Мизулиной, заявила, что обнаружила пропаганду наркотиков более чем у 200 блогеров.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий