«Пробуждение дракона»: в Китае обсуждают аномальные звуки в горах

«Пробуждение дракона»: в Китае обсуждают аномальные звуки в горах

Казалось бы, чем еще может удивить 2020-й? Мы нашли ответ. В Сети, например, сейчас обсуждают ролики из Китая, снятые в провинции Гуйчжоу на склоне горы Сюшуй — все дело в странных и аномальных звуках, которые доносятся как будто из-под земли. Пользователи (абсолютно серьезно) даже сравнивают звуки с рычанием дракона! 

Администрации Гуйчжоу из-за десятков желающих попасть на склон даже пришлось установить установить контрольно-пропускные пункты, чтобы туристы и местные жители не собирались в потенциально опасной зоне. Конспирологи и любители мистических историй при этом говорят: так власти, мол, скрывают какое-то загадочное явление. 

Кстати, одна из самых популярных версий происхождения звуков — не дракон, а… певчая птичка! Ее называют пятнистой трехперсткой, и она известна своим сильным голосом, а в период размножения самки как раз издают громкие звуки, которые можно услышать даже на расстоянии 100 метров. 

Читай также

Самые откровенные и сексуальные платья «Золотого глобуса»

«Это конкурс песни, а не таланта»: Сергей Лазарев, Иосиф Пригожин, Алсу и другие звёзды комментируют результаты «Евровидения»

Анастасия Решетова запускает собственный бренд нижнего белья

Источник: peopletalk.ru



Добавить комментарий